День Победы!

День Победы! 09.05.2016

День Победы!

9 мая 2016 года жители и гости нашего города вместе со  всей страной отметили 71-ю годовщину Великой Победы!
   Праздничный день начался с шествия к Памятной стеле. Под военные марши возглавляли колонну участники всероссийской акции «Бессмертный полк». Митинг начался прологом с участием театрального коллектива «Серпантин» и секции рукопашного боя Краснозаводского химико-механического колледжа, финалом  которого стало уничтожение таблички с надписью «ВОЙНА» и «ФАШИЗМ».
   По окончанию митинга праздник переместился на площадь, где в 12.00 началась акция «Солдатская каша» и в импровизированной солдатской землянке проводилась запись участников в легкоатлетический марафон.
   В 13.00 марафон стартовал с площади КДЦ «Радуга» на 2 и 5 км. В забеге участвовали 80 человек возрастом от 7 до 60 лет. Все участники получили памятные подарки – значки с изображением логотипа «Дня Победы» и эксклюзивную памятную Георгиевскую ленточку.
   В это время на главной сцене начался праздничный концерт с участием народного коллектива хора ветеранов, детских и юношеских коллективов КДЦ «Радуга» и центра детского творчества.
   Продолжили праздничную программу группа «Фокус» и заслуженная артистка России Галина Панкова, гости программы - лауреат международных конкурсов Максим Кочкин, солистка итальянского оперного театра «Дэла Фортуна» Елена Орадей и выпускник ереванской консерватории, лауреат международного джазового фестиваля, победитель международного конкурса Имени Арно Бабаджаняна Вако Оганисян, группа из Сергиева Посада под управлением Сергей Дмитриенко.
   Завершали праздничную музыкальную программу кавер-группа «01».
   И в 22.00 вечернее небо города Краснозаводска озарил яркий и сверкающий праздничный салют!
      В течение всего дня, который выдался ярким и безоблачным, на площади работали аттракционы, проводились мастер-классы прикладного и изобразительного творчества. На парапете КДЦ «Радуга» проходили конкурсы детского рисунка и спортивно-развлекательная программа для молодежи «ГТО».