День памяти и скорби

День памяти и скорби 23.06.2015

День памяти и скорби

21 июня, в 21.00,  накануне Дня памяти и скорби, посвященного 74-ой годовщине начала Великой Отечественной Войны на площади КДЦ «Радуга» в аллее работал летний открытый кинотеатр с демонстрацией фильмов, посвященных героям войны.

В 24.00, по окончании киносеансов, у Памятника воинам-землякам прошла акция «Память» с зажжением свечей памяти жителями нашего города.

22 июня, в 10.00,  у Памятника воинам-землякам прошел торжественный митинг, на котором настоятель храма «Всех святых в земле Российской просиявших» протоиерей отец Василий отслужил заупокойную Литию по всем воинам за Веру, Отечество, Народ в годы Великой Отечественной Войны души свои положившим.

По окончании службы участники митинга почтили память погибших и прошедших ту страшную войну минутой молчания и возложили к памятнику цветы и венки.

По завершении памятного мероприятия все участники митинга были приглашены в КДЦ «Радуга» на тематическую книжную выставку «Тот самый длинный день в году нам выдал общую беду», на которой сотрудники библиотеки рассказывали о первых днях войны и на демонстрацию в большом зрительном зале художественного фильма «Пятерка отважных».