Пьеса Ордена

Пьеса Ордена 06.04.2015

Пьеса Ордена

В рамках празднования 70-летия Великой Победы КДЦ «Радуга» продолжает проводить цикл уроков мужества с участием Сергиево-Посадского районного отделения Всероссийской Общественной Организации Ветеранов Боевое Братство и актеров драматического театра-студии «Театральным Ковчег».

3 апреля в 13.00 в большом зале КДЦ «Радуга» состоялась очередная встреча со студентами Краснозаводского ХМК и учащимися КСОШ №1 и №7.

В программе урока мужества - пьеса «Ордена» и знакомство с поисковым отрядом «Пересвет» город Сергиев-Посад.

Мы часто слышим о практике осквернения могил и памятников, торговли орденами и медалями, неуважительном отношении к ветеранам войны, фальсификации истории – и это только некоторые примеры, которые говорят о том, что с каждым годом происходит стирание из памяти людей таких судьбоносных для народа событий как Великая Отечественная Война.

По данным соц. опросов видно, что в наибольшей степени последствия разрушительной информационной кампании проявляются у молодёжи.

И именно на школьников и молодежь следует обратить особое внимание, так как во многом именно в этом возрасте происходит формирование определенных идеалов и точек зрения. Необходимо сделать их максимально интересными и живыми.

Так же существует ещё один момент, интересный и познавательный, который также стоит прививать молодому поколению – участие в поисковых отрядах. Это один из действенных способов изучения истории того времени, который интересен молодежи разных возрастов.

По окончании премьеры пьесы «Ордена» перед школьниками и студентами выступил командир поискового отряда «Пересвет» города Сергиев-Посад - Баринов Сергей Алексеевич.

В своем выступлении с небольшими видеосюжетами и демонстрацией найденных во время поисковых работ экспонатами он рассказал про одну из главных задач деятельности отряда - привлечение внимания обычных граждан, а особенно молодёжи, всех тех, кому небезразличны судьбы защитников Отечества к увековечению памяти погибших и пропавших без вести на полях сражений Великой Отечественной войны.

Великий русский полководец Александр Суворов сказал:

ВОЙНА СЧИТАЕТСЯ ЗАКОНЧЕННОЙ ТОГДА, КОГДА ПОСЛЕДНИЙ ПАВШИЙ СОЛДАТ БУДЕТ ПРЕДАН ЗЕМЛЕ.