Праздник кошек

Праздник кошек 04.03.2015

Праздник кошек

Весной заводят свои незабываемые концерты черные, рыжие, серые, полосатые, пятнистые, пушистые и совершенно лысые, такие независимые и такие любимые коты и кошки. Может быть, именно поэтому в первый день первого весеннего месяца отмечается Всемирный День кошек. А может быть потому, что кошки, как и наступление весны, ассоциируются с теплом и нежностью, с теми чувствами, которые возникают у нас весной, они согревают наши сердца и заставляют нас улыбаться, даря хорошее настроение и море позитива.

Именно этим странным, почти инопланетным, существам и был посвящен наш праздник.

Как театр начинается с вешалки, так наш праздник начинался с выставки рисунков студии «Солнечный круг» «Моя любимая кошка». А в фойе внимание гостей привлек мини-зоопарк, который был любезно предоставлен ДЭЦ «Наследие». Аквагрим, викторины, театр-экспромт, мастерские, выступление хореографического коллектива «Контраст» – все было направлено на создание атмосферы праздника.

А стержнем праздника стал конкурс «Кошки – очарование мое!» К участию было допущено три участницы со своими питомцами: Львова Алина и кот Персик, Аванесова Богдана и кот Леонсио, Колесникова Лиза и кошка Мася. Каждая девочка подготовила визитную карточку, прошла испытание в интеллектуальном конкурсе, продемонстрировала свое творчество в костюмированном дефиле. А кошки были обследованы на предмет лохматости и других экстерьерных параметров.

Судило конкурс сказочное жюри: лучший друг всех животных Доктор Айболит, знаменитый спортсмен, символ зимних олимпийских игр в Сочи леопард Лео и знаток экзотических животных Старуха Шапокляк.

Все три хозяйки были признаны любящими и заботливыми, а их питомцы стали победителями в номинациях Самый рыжий и влюбленный, Самый ласковый и Самая пушистая. Все участники получили Сертификаты, призы и подарки.

Полный фотоотчет с Праздника кошек https://vk.com/club67504837?w=wall-67504837_81%2Fall