30 лет «ФОКУСУ»

18.11.2014

30 лет «ФОКУСУ»

И, как оказалось – не прогадали. Те песни, которые принято сейчас называть ретро-шлягерами занимают прочное место на эстраде и пользуются популярностью, так как на слуху многие годы.

Для Краснозаводска этот музыкальный коллектив знаковый – на всех мероприятиях летнего сезона уличная сцена КДЦ «Радуга» становится концертной площадкой для «Фокуса», а площадь – огромной танцплощадкой, как в старые добрые времена. Жители города любят этот ансамбль и с удовольствием приходят, чтобы послушать и давно полюбившиеся песни, и новые песни из их репертуара.

Состав ВИА «Фокус» за годы своего существования менялся. Сейчас в группе 6 участников – Анатолий Романов, Сергей Шишкин, Владимир Казорин, Сергей Першин, Дмитрий Гладышев и Владимир Малинкин. Все они – солисты, и у каждого есть свои поклонники.

И среди коллег в КДЦ «Радуга» коллектив ВИА «Фокус» любим и почитаем, поэтому многие сотрудники пришли поздравить музыкантов с юбилеем и даже приготовили для них веселый концертный номер.

В целом, вечер прошел в теплой немного ностальгической атмосфере в стиле 70х годов, с присущей тому времени «советской» атрибутикой, присутствием «официальных лиц», председателя Сергиево-Посадской территориальной организации работников культуры Остасевич М.Л., вручением почетных грамот и ценных подарков. Апофеозом праздника стало продолжительное выступление «Фокуса» на радость всем присутствующим гостям.

Ясно одно – пусть участники группы уже не безусые юнцы, творческого задора и активности им хватит еще на долгие-долгие годы. Главное, чтобы в этом увлечении их поддерживали их семьи и благодарно оценивали зрители.

Поздравляем коллектив ВИА «Фокус» с юбилеем! И желаем больше новых песен, больше новых концертных выступлений!