30.05.2014 «Серпантин»

01.06.2014

30.05.2014 «Серпантин»

Отчетный спектакль театрального коллектива «Серпантин»  30 мая 2014 г.

«Корпора́циямо́нстров»  — американский полнометражный мультфильм студий «DisneyEnterprisesInc» и «PixarAnimationStudios».

Сюжет этого мультфильма был положен в основу нового спектакля театрального коллектива «Серпантин» КДЦ Радуга (руководитель и режиссер Лариса Серова), прошедшего 30 мая 2014 года.

Где-то в параллельном мире существует город Монстрополис, который населяют монстры. Электроэнергию для своего города монстры извлекают из криков человеческих детей. Поэтому главным предприятием Монстрополиса является электростанция и по совместительству фабрика страха — «Корпорация монстров». На ней, с помощью специальных аппаратов, монстры, работающие пугальщиками, проникают в человеческий мир через двери стенных шкафов, которые ведут в комнаты детей.

Лидером по пуганию является Джеймс Салливан по прозвищу «Салли»(роль исполнил Валерий Кислый), который работает вместе со своим помощником Майком Вазовским (исполнила Вероника Серова).В то же время директор фабрики, Генри ДжейВодоног III (Анастасия Джобирова), чувствует, что скоро город настигнет энергетический кризис — всё больше появляется детей, которые перестают бояться монстров.

Однажды, Салли обнаруживает,  что в цех проникла маленькая девочка. Салли делает несколько неудачных попыток вернуть девочку в её комнату. В отчаянии Салли бежит в ресторан, где Майк празднует день рождения его подружки Селии (Юлия Исакова), но не успевает ему ничего рассказать, так как девочка устраивает в ресторане переполох, и парочка, прихватив девочку, спасается бегством.

У себя дома они первое время защищаются от девочки (которую Салли позже называет «Бу» (София Серова). Салли приглядывается к девочке и понимает, что она вовсе не заразна.

Выясняется, что именно Водоног решил похитить человеческого ребёнка, чтобы предотвратить энергетический кризис. Следуя за дверью Бу, друзья попадают в различные сложные и опасные ситуации, но добро всегда побеждает зло.

В других ролях постановки были заняты Дарья Хамадеева, Ирина Грыженкова, Яна Грубова, Екатерина Симакина, СанатСабиров и Ульяна Якунина.

Кроме того, руководитель театрального коллектива и его участники благодарят за техническую помощь и поддержку Дмитрия Коршунова, Сергея Макеева, Артема Ларичева и Константина Гусева.

Зрители тепло встретили артистов. Особо хотелось бы отметить труд тех, кто сшил удивительные сказочные костюмы для «монстриков» - это Мария Провада, Татьяна Чернова, Лилия Дронова и Галина Истягина.

Также, нельзя не обратить внимание на талантливую работу гримера – Александры Ефановой, руководителя Изостудии КДЦ Радуга.

Благодаря профессиональному подходу всех участников постановки, спектакль получился ярким и запоминающимся.

ВСЕ ФОТО С КОНЦЕРТА