9 мая – День Победы.

9 мая – День Победы.

90 самых лучших фото с праздника

Смотреть концерт "Салют Победа!" хора ветеранов

Городской праздник, посвященный Дню Победы, начался в Краснозаводске с показа на большом экране Парада Победы на Красной Площади в прямом эфире. По окончании парада в праздничном шествии по городу прошли его участники к памятнику погибшим героям Великой Отечественной войны, где прошел митинг – выступили…..
Слезы наворачивались у пришедших на эту встречу ветеранов и жителей города, когда звучали торжественные слова, когда дети вручали цветы, когда возлагали венки к подножию памятника – в мыслях у каждого было одно: «Как же мало остается с каждым годом свидетелей той победной весны!»
По окончании митинга ветераны были приглашены на чаепитие и праздничный концерт Народного коллектива Хор ветеранов МБУК «КДЦ «Радуга» под руководством Е. Рыннова.
А с 15 часов на площади КДЦ «Радуга» проходил большой концерт с участием лучших коллективов – Духового оркестра «Радуга»,  Народного коллектива Ансамбля русской песни «Отрада» (руководитель В.Н.Сырцов), Образцового коллектива вокального ансамбля «Ступени» (руководитель Т.Е. Золотых),  хореографических коллективов «Крохи», «Девчата» (руководитель Ф.Е. Чеколтан), «Васильки», «Мармелад», «Атлантида» (руководитель В.В. Тимофеев), «Контраст» (руководитель Ю.Соколовская), кроме того, в концерте приняли участие гости из Центра детского творчества – коллективы «Карандаши», «Капельки», «Сюрприз», а также театр-студия мод «Фристайл». Во время концерта на территории площади культурно-досуговым центром «Радуга» были организованы конкурсы детского рисунка на асфальте «Миру-мир!» и «ГТО», победителям которых были вручены ценные призы. И, в заключение детского блока концерта, зрители смогли увидеть дебютное выступление «Танцевальной студии – 54». Ближе к вечеру на сцену поднялся ВИА «Фокус» (руководитель А.В. Романов), порадовавший гостей своей новой программой «Под майскими звездами».
Праздник продолжался до темна, оставив самые приятные впечатления.