24.11.2013 Фотофабрика

08.12.2013

24.11.2013 Фотофабрика

24 ноября 2013 года в малом зале КДЦ «Радуга» торжественно открылась городская фотовыставка молодых фотографов городского поселения Краснозаводск «Фотофабрика», учредителями которой стали администрация городского поселения Краснозаводск и администрация КДЦ «Радуга».

Целью проведения конкурса было выявление и поддержание одаренной молодежи, развитие интереса к фотоискусству.

Тема конкурсных работ на сей раз была обозначена как «Краснозаводск XXI века. Молодые лица». К конкурсу были допущены работы 17 фотографов в возрасте от 14 до 35 лет. Жюри предстояла сложная работа по оцениванию любительских снимков, не «придираясь» к ним с профессиональной точки зрения.

На время обсуждения работ посетителям выставки предлагалось и самим выбрать достойное фото и отдать «Приз зрительских симпатий».В результате места распределились так:

1 место – Руженцева Вера «Погружение в образ»

2 место – Дейкина Анастасия «Аршавин! Пасую!»

3 место – разделили Лущик Наталья «Тимофей» и Горшкова Анастасия «Незнайка»

Приз зрительских симпатий – Мартынов Владимир «Игра в Восток».

В итоге, все гости и участники остались довольны и выставкой, и выступлением приглашенных артистов – танцевальной студии «Саттва», и проведенным здесь же руководителем изостудии КДЦ Александрой Ефановой мастер-классом по оформлению фоторамок, и краткой лекцией известного в городе фотографа Владимира Самсонова, и врученными ценными призами.

В ближайшем будущем мы планируем продолжить традицию проведения фотовыставок в КДЦ «Радуга». Очередная из них состоится в феврале 2014 года и будет посвящена Дню всех влюбленных.
Ждем ваших работ, дорогие друзья!