Скрипач-виртуоз

Скрипач-виртуоз 15.02.2012

Скрипач-виртуоз

Вардан Маркос — классический музыкант, который осуществил проект, доказавший, что классика может иметь немалый успех, будучи приближена по звучанию к современной музыкальной стилистике.

Сегодня шоу Лауреата Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей, Дипломанта Союза Театральных деятелей России скрипача-виртуоза Вардана Маркоса одно из самых востребованных в России и за рубежом. Лауреат международных конкурсов, один из самых востребованных музыкантов в России. В 1999 г. впервые реализовал на сцене свою идею о стиле, соединяющем разные направления - "classical crossover". Проект создан для популяризации серьезных стилей или, наоборот, для "углубления" легких жанров.

С 1999 года, когда музыкант впервые реализовал на сцене свою идею о classical crossover-проекте, состоялось уже более 1500 спектаклей. При этом постоянно меняется музыкальный материал, драматургия, декорации. В спектаклях принимают участие различные музыканты и танцевальные коллективы, а общее число задействованных артистов может достигать 50-60 человек. Постоянно только одно - виртуозная игра скрипача.

Музыкальные шедевры в ультрасовременной аранжировке в исполнении Вардана Маркоса заставляют восхищаться и замирать от восторга сердца людей разных поколений и вкусов. Это яркое и незабываемое действо. Всё – от “Адажио” Альбинони до “Танца с саблями” Арама Хачатуряна – звучит у него по-особому.  Его исполнение окрыляет душу, способствует полету воображения. Слушая скрипку Вардана, понимаешь, что музыка – это и есть воплощение всего самого прекрасного и возвышенного на земле.