Кружево Сварога

Кружево Сварога 04.03.2011

Кружево Сварога

В рамках рождественских гуляний, на площади Культурно-досугового центра "Радуга", прошёл первый открытый конкурс кузнечного мастерства "Кружево Сварога". В этом конкурсе приняли участие кузнецы Сергиево-Посадского района: Виктор Саенко, Юрий Невоструев, Сергей Киселёв. Программа конкурса включала в себя не только борьбу маститых кузнецов между собой, но и соревнование молодых подмастерьев из числа зрителей. В большом фойе КДЦ прошла выставка "Домашнее задание", на которой были представлены работы участников конкурса.

Помимо непосредственно кузнечного творчества, продемонстрированного мастерами, были проведены мастер-классы. Гости праздника, принявшие активное участие в обучении, получили дипломы "подмастерьев". Не смотря на холодный день, в празднике приняли активное участие жители Краснозаводска, Сергиева Посада, гости из Москвы и области.

Участники конкурса выражают огромную благодарность за содействие в организации и проведении праздника администрацию городского поселения Краснозаводск в лице главы Погонина Виктора Ивановича, депутату районного совета Погодину Валерию Алексеевичу, компании Deepgreen, дизайнеру Кириллу Дорогову.

Руководство Культурно-досугового центра "Радуга", выражает твёрдое намерение сделать кузнечный конкурс "Кружево Сварога" ежегодным. Надеемся, что праздник кузнечного мастерства привлечёт всё большее количество участников и зрителей, в следующем году. Возможно, уже этим летом, наши мастера покажут своё искусство в рамках других уличных гуляний и праздников в городском поселении Краснозаводск.

Заявки на участие в фестивале «Кружево Сварога» можно оставлять весь текущий сезон. Для этого необходимо связаться с администрацией КДЦ "Радуга" и оставить свою контактную информацию.