4го мая хор ветеранов в Абрамцево

5 Мая 2014

4го мая хор ветеранов в Абрамцево

4го мая, в преддверии празднования Дня Победы, в Абрамцевской библиотеке  для родственников участников ВОВ было организовано мероприятие «Живая память».

 

В мероприятии принимали участие учащиеся местного колледжа, была представлена фотогалерея «Этот день мы приближали, как могли», объединившая фронтовые фотографии и фотографии тех, кто трудился в тылу.

А гостем этой встречи стал Народный коллектив хор ветеранов г.Краснозаводска под руководством Евгения Рыннова (КДЦ «Радуга»), выступивший со своей новой праздничной программой. Концерт был посвящен все той же военной теме. Зрителям довелось и погрустить, и улыбнуться. Выступал не только хор, но и солисты хора по отдельности, ансамбль «Нежность», Николай Леонов, и, кроме того, свои стихи прочел Вадим Трушин. Полтора часа пролетели незаметно. А кульминацией концерта стала песня «Поклонимся великим тем годам»….все зрители встали….и это было очень трогательно….Этот праздник был и остается со слезами на глазах.

В целом, встреча прошла в теплой домашней обстановке за чашечкой чая с вкуснейшим яблочным пирогом.

Жители Абрамцево, пришедшие на эту встречу, остались очень довольны и благодарны организаторам и гостям.

Хор ветеранов, в свою очередь, благодарит Главу администрации городского поселения Хотьково Тихомирову Риту Григорьевну и  директора библиотеки Хотьково Филипцову Любовь Николаевну за предоставленную возможность своим выступлением отдать дань уважения и почета ветеранам Великой Отечественной войны.